平成29年10月22日(日) 第42回関東地区空手道選手権大会

小学五年男子 形

敢闘賞 屋代航太

小学三年女子 組手

優勝 屋代うた(初)

小学五年女子 組手

優勝 佐伯亜美(初)

中学一年女子 組手

優勝 北川日奈子(3回目)

中学三年男子 組手

優勝 田村隆太朗(4回目)

小学五年男子 組手

三位 屋代航太

小学五年女子 組手

三位 大屋智花

小学三年男子 組手

敢闘賞 森敬一朗

小学六年女子 組手

敢闘賞 坂本心涼

小学六年男子 組手

敢闘賞 矢口凌

中学三年女子 組手

敢闘賞 小笠原彩映、舛谷咲

平成28年12月4日(日) 第26回府中市少年少女空手道競技大会

幼年 形

優勝 ボルドソヨンボ
準優勝 森合将也
3位 田中彩央里
4位 小川礼馳
ベスト8 渡辺栞凪、平野圭惟、佐藤虎哲

小学生6級〜5級 形

ベスト8 副田友和

小学生2級〜1級 形

準優勝 屋代うた
4位 三富悠之介
ベスト8 森敬一朗、中田大和

小学生有段 形

3位 屋代航太
4位 坂本心涼
ベスト8 北川日奈子

中学生有級 形

3位 久木原香澄

中学生有段 形

3位 小笠原彩映

幼年 団体形

優勝 清水道場B(森合将也、田中彩央里、ボルドソヨンボ)
準優勝 清水道場A(渡辺栞凪、佐藤虎哲、小川礼馳)

小学生6級〜4級団体 形

3位 清水道場A(石井碧、副田友和、菰方恵美)

小学生有段 団体形

優勝 清水道場B
3位 清水道場A(屋代航太、坂本心涼)

中学生 団体形

優勝 清水道場A(小笠原彩映、北川日奈子)
3位 清水道場A(舛谷咲、野田航大、森幹喜)

平成28年11月13日(日) 第41回関東地区空手道選手権大会

小学2年女子 形

6位 屋代うた

小学2年男子 組手

ベスト8 森敬一朗

小学4年男子 組手

優勝 屋代航太 世界大会(アイルランド)選考会選抜

小学4年男子 組手

3位 豊田遼太郎

小学4年女子 組手

準優勝 佐伯亜美

小学6年女子 組手

ベスト8 北川日奈子

中学1年男子 組手

ベスト8 坂本海大

中学2年男子 組手

3位 森田兼太

平成28年11月5日(土) 第16回熟練者全国空手道選手権大会

都道府県団体戦

準優勝 東京都本部(布施木智之)

50歳クラス女子 組手

3位 高野康子

平成28年11月3日(祭) 第10回秋季三多摩交流戦空手道選手権大会

幼年 基本・形

優勝 ボルドソヨンボ
ベスト8 渡辺栞凪、佐藤虎哲、森合将也

幼年約束 組手

優勝 ボルドソヨンボ
ベスト8 森合将也、小川礼馳

小学1年 基本・形

3位 佐伯春道

小学1年約束 組手

準優勝 佐伯春道

小学2年茶帯以上 形

準優勝 屋代うた
3位 森敬一朗

小学2年色帯 組手

ベスト8 坪井亮悟

小学2年茶帯以上 組手

優勝 屋代うた
準優勝 森敬一朗

小学低学年男子茶帯以上 組手

優勝 屋代航太
準優勝 豊田遼太郎
4位 平野真惺

小学高学年男子茶帯以上 組手

準優勝 矢口絢也

小学高学年女子 組手

優勝 北川日奈子
3位 坂本心涼
4位 舛谷友理

中学生男子 組手

3位 坂本海大

中学生女子 形

4位 小笠原彩映

中学生女子 組手

優勝 小笠原彩映

一般シニア色帯 形

優勝 坪井啓明
準優勝 木山信至

一般シニア茶帯以上 形

優勝 小笠原淳史
準優勝 西沢宏昭
3位 高野康則
4位 小林秀行

小学低学年団体戦 形

優勝 府中C(屋代航太、豊田遼太郎、佐伯亜美)
4位 府中B(菅野慈、平野真惺、ボルドサヤン)

支部対抗戦

準優勝 府中B
4位 府中A

平成28年10月30日(日) 第52回東村山市秋季市民大会

小学1〜2年男子 組手

ベスト8 森敬一朗

小学3〜4年男子 組手

準優勝 豊田遼太郎

小学5〜6年男子 組手

ベスト8 野島康暉

中学生男子 組手

3位 森幹喜

一般男子 組手

優勝 高柳雄二

平成28年10月9日(日) 第59府中市市民大会空手道競技

幼年 形

優勝 ボルドソヨンボ
準優勝 田中彩央里

小学2年 形

準優勝 屋代うた

小学4年 形

優勝 豊田遼太郎
準優勝 屋代航太

中学生 形

準優勝 小笠原彩映

小学1年男子 組手

優勝 佐伯春道

小学5年男子 組手

準優勝 矢口凌

小学4年女子 組手

優勝 佐伯亜美

小学5年女子 組手

3位 坂本心涼

小学6年女子 組手

優勝 北川日奈子

一般男子団体 組手

準優勝 清水道場(前島萌、北川克己、佐々木公基)

幼年(混合) 組手

優勝 田中彩央里
準優勝 ボルドソヨンボ
3位 小川礼馳

小学1年女子 組手

準優勝 久木原彩月

小学2年女子 組手

優勝 屋代うた
準優勝 石井碧
3位 舛谷友理

平成28年9月19日(祭) 第68回小金井市空手道選手権大会

幼年 基本

3位 田中彩央里

小学1-2年 基本・形

優勝 屋代うた
準優勝 森敬一朗

小学3-4年 組手

準優勝 ボルドサヤン

小学5-6年男子 形

3位 久木原莞爾

小学5-6年 組手

優勝 大屋怜士
準優勝 戸田圭亮
3位 久木原莞爾

平成28年9月18日(日) 第28回関八州覚醒親善空手道選手権大会

壮年の部女子 形

優勝 野康子

平成28年7月30日〜31日 第59回小学生・中学生全国空手道選手権大会

◆小学4年女子 個人組手

第三位 佐伯亜美 (世界大会優先選抜)

◆小学6年男子 個人組手

第三位 矢口絢也 (世界大会優先選抜)

◆小学6年女子 個人組手

ベスト8  北川日奈子

◆小学低学年女子 団体組手

第三位 佐伯亜美、大屋智花、他

◆小学高学年女子 団体組手

第四位 北川日奈子、他

◆中学生男子 団体組手

第四位 田村隆太朗、薮内優斗、森田兼太、坂本海大

平成28年7月3日 第25回府中市少年少女空手道競技大会

◆幼年 個人組手

優勝   ボルドソヨンボ
準優勝  田中彩央理

◆小学1年・2年女子 個人組手

優勝   屋代うた
敢闘賞  久木原彩月

◆小学3年女子 個人組手

優勝   市場ここみ

◆小学4年女子 個人組手

優勝   佐伯亜美
準優勝  大屋智花

◆小学5年女子 個人組手

第三位  坂本心涼

◆小学6年女子 個人組手

優勝   北川日奈子
準優勝  舛谷友理

◆小学1年男子 個人組手

準優勝  佐伯春道

◆小学4年男子 個人組手

準優勝  豊田遼太郎

◆小学5年男子 個人組手

優勝   矢口凌

◆小学6年男子 個人組手

優勝   矢口絢也
第三位  大屋怜士
敢闘賞  高橋京佑

◆小学3年・4年男子 団体組手

第三位  清水道場B(豊田遼太郎、平野真惺、屋代航太)
第三位  清水道場A(佐藤脩、ボルドサヤン、菅野慈)

◆小学5年・6年男子 団体組手

第三位  清水道場A(矢口凌、矢口絢也、中田大和)
第三位  清水道場B(戸田圭亮、大屋怜士、高橋京佑、三富悠之介)

◆中学男子 団体組手

第三位  清水道場A(米山翔、坂本海大、野田航大)

◆小学3年・4年女子 団体組手

優勝   清水道場A(市場ここみ、大屋智花、菰方恵美、佐伯亜美)

◆小学5年・6年女子 団体組手

優勝   清水道場A(坂本心涼、舛谷友理、北川日奈子)

平成28年4月24日 第40回三多摩空手道選手権大会

◆幼年 基本

優勝   ボルドソヨンボ

◆小学1年生 基本

敢闘賞  久木原彩月
敢闘賞  菰方咲恵
敢闘賞  佐伯春道

◆小学2年生 基本

準優勝  森敬一朗
第三位  屋代うた

◆小学3年生女子 形

敢闘賞  菰方恵美

◆小学4年生男子 形

優勝   屋代航太
準優勝  豊田遼太郎
敢闘賞  平野真惺
敢闘賞  菅野慈

◆小学4年生女子 形

準優勝  佐伯亜美
敢闘賞  大屋智花

◆小学5年生男子 形

第三位  矢口凌
敢闘賞  久木原莞爾
敢闘賞  上遠野明成
敢闘賞  西村翔

◆小学5年生女子 形

準優勝  坂本心涼

◆小学6年生男子 形

敢闘賞  矢口絢也

◆小学6年生女子 形

第三位  北川日奈子

◆中学1年生男子 形

優勝   野田航大
準優勝  坂本海大

◆中学2年生男子 形

準優勝  森田兼太
第三位  薮内優斗
敢闘賞  森幹喜

◆中学2年生女子 形

準優勝  小笠原彩映

◆シニア 有級 形

優勝   真鍋桂子
敢闘賞  中田真秀

◆シニア 有段 形

優勝   舛谷匡史
準優勝  小笠原淳史
敢闘賞  西澤宏昭

◆幼年 組手

優勝   ボルドソヨンボ

◆小学1年生 組手

第三位  佐伯春道
敢闘賞  菰方咲恵
敢闘賞  久木原彩月

◆小学2年生 組手

準優勝  屋代うた

◆小学3年生女子 組手

敢闘賞  菰方恵美

◆小学4年生男子 組手

優勝   豊田遼太郎
準優勝  屋代航太
第三位  平野真惺

◆小学4年生女子 組手

優勝   佐伯亜美
第三位  大屋智花

◆小学5年生男子 組手

準優勝  矢口凌
敢闘賞  西村翔
敢闘賞  土屋開
敢闘賞  上遠野明成

◆小学5年生女子 組手

準優勝  坂本心涼

◆小学6年生男子 組手

準優勝  矢口絢也
敢闘賞  高橋京佑

◆小学6年生女子 組手

優勝   北川日奈子
敢闘賞  舛谷友理

◆中学1年生男子 組手

優勝   坂本海大
第三位  野田航大

◆中学2年生男子 組手

優勝   森田兼太
準優勝  田村隆太朗
第三位  薮内優斗

◆中学2年生女子 組手

優勝   小笠原彩映

◆一般女子 組手

優勝   田村千裕
準優勝  小笠原美彩

◆支部対抗戦 低学年

準優勝  府中支部Aチーム
第三位  府中支部Bチーム

◆支部対抗戦 高学年

第三位  府中支部Aチーム

平成28年3月20日 第10回春季三多摩交流戦空手道選手権大会

◆幼年 基本

優勝   ボルドソヨンボ
敢闘賞  菰方咲恵
敢闘賞  森合将也

◆小学1年生 基本

準優勝  屋代うた
第三位  森敬一郎

◆低学年 有級 形

優勝   ボルドサヤン
敢闘賞  佐藤脩

◆低学年 茶帯以上 形

優勝   屋代航太
第三位  豊田遼太郎
敢闘賞  佐伯亜美

◆高学年 有級 形

敢闘賞  亀井滉平

◆高学年 有段 形

敢闘賞  北川日奈子

◆中学生 有級 形

敢闘賞  久木原香澄

◆中学生 茶帯以上 形

第三位  森田兼太
敢闘賞  小笠原彩映

◆シニア 有級 形

優勝   久保健助
準優勝  豊田亜希子
第三位  中田真秀
敢闘賞  森邦仁

◆シニア 茶帯以上 形

優勝   舛谷匡史
準優勝  小笠原淳史
第三位  豊田雅樹

◆幼年 組手

準優勝  ボルドソヨンボ

◆小学1年生 組手

優勝   屋代うた
第三位  宮岡華菜
敢闘賞  石井碧

◆低学年 茶帯以上 男子 組手

優勝   豊田遼太郎
準優勝  屋代航太
敢闘賞  平野真惺

◆低学年 茶帯以上 女子 組手

準優勝  佐伯亜美
敢闘賞  大屋智花
敢闘賞  大場紗季

◆高学年 有級 組手

優勝   木山太智
敢闘賞  亀井滉平

◆高学年 有段 男子 組手

準優勝  矢口絢也
第三位  大屋怜士

◆高学年 有段 女子 組手

優勝   北川日奈子
準優勝  坂本心涼
敢闘賞  舛谷友理

◆中学生 有級 組手

準優勝  久木原香澄

◆中学生 茶帯以上 男子 組手

優勝   森田兼太
準優勝  田村隆太朗
第三位  薮内優斗
敢闘賞  森幹喜

◆中学生 茶帯以上 女子 組手

敢闘賞  小笠原彩映

◆支部対抗戦

準優勝  府中Aチーム

2015年の大会戦績はこちら
2014年以前の大会戦績はこちら