◆過去3年分の戦績(優勝者のみ掲載)
  <第7回府中市少年少女空手道競技大会結果> 07.07.01
  ・中学生男子個人戦組手の部
・小学生女子(1〜3年)
 団体組手の部  
・中学生男子団体組手の部

優勝渡辺優希

優勝高野光優、小笠原美彩、田村千裕
優勝渡辺優希、吉野竜生、正田悠人 

  <第31回東京都三多摩空手道選手権大会結果> 07.04.15
  ・小学生3年個人戦形の部
・小学生3年個人戦組手の部
・中学生男子個人戦組手の部
優勝:佐藤伸也
優勝:佐藤伸也
優勝:林 健雄
  <第35回府中市空手道選手権大会> 07.04.08 
  ・一般女子個人形の部
・中学生男子個人形の部
・小学生高学年男子個人形の部
・小学生低学年男子個人形の部
・一般女子個人組手の部
・中学生男子個人組手の部
・中学生女子個人組手の部
・小学6年生男子個人組手の部
・小学5年生男子個人組手の部
・小学4年生男子個人組手の部
優勝:高野康子
優勝:渡辺優希
優勝:塚田有紀
優勝:佐藤伸也
優勝:中村理恵
優勝:斉藤鳳生
優勝:吉野ひとみ
優勝:吉野竜生
優勝:塚田有紀
優勝:高野和希
  <第6回府中市少年少女空手競技会> 07.02.04 
  ・中学生個人戦形の部 優勝:渡辺優希
  ・中学生団体戦形の部 優勝:渡辺優希、正田悠人、吉野ひとみ
  <第6回熟錬者(シニア)全国空手道選手権大会> 06.11.11 
・個人戦形  優勝:竹内師範代(45〜49才の部)
・個人組手 優勝:竹内師範代(45〜49才の部)
  <第49回秋季府中市空手道選手権大会> 06.10.08 
・小学生低学年個人戦形 優勝:梶谷有樹
・小学生高学年個人戦形 優勝:塚田有紀
・中学生個人戦形 優勝:渡辺優希
・中学生女子個人戦組手 優勝:吉野ひとみ
  <第58回小金井市民体育祭空手道大会結果> 06.09.18
・小学高学年A級組手 優勝:吉野竜生
・中学学生女子組手  優勝:吉野ひとみ
  <第18回関八州親善空手道選手権大会(関東シニア大会)結果> 06.09.18
・団体形 優勝:府中支部男子(竹内師範代、川元師範代、
     小澤師範代、斉藤薫、若山茂) 計5名
・団体組手 優勝:東京都三多摩本部
  (竹内師範代、川元師範代、斉藤薫、
         他稲城支部メンバー4名) 計7名
・女子形(35〜39) 優勝:橋本久枝
・女子組手(40〜44) 優勝:高野康子
・男子形(45〜49) 優勝:竹内師範代
  <第30回東京都三多摩空手道選手権大会結果> 06.04.23
・中学生女子個人戦組手の部 優勝:吉野ひとみ
・高校生男子個人戦組手の部 優勝:斉藤大樹
  <第34回府中市空手道選手権大会結果> 06.04.09
・中学生男子個人戦組手の部 優勝:斉藤大樹
・一般女子個人戦組手の部 優勝:川合智子
  <第4回府中市少年少女空手競技会> 06.02.05 
・中学生個人戦形の部 優勝:渡辺優希
・小学生団体戦形の部 優勝:吉野竜生、橋本正嘉、関豪哉
・中学生団体戦形の部  優勝:渡辺優希、林健雄、吉野ひとみ
  <第29回東京都三多摩空手道選手権大会> 
・中学生男子個人戦組手 優勝:斉藤大樹
・高校生個人戦組手 優勝:若山優
・高校生個人戦形 優勝:若山優
・中学・高校団体戦形  優勝:高柳広太郎、林健雄、渡辺優希
  <平成16年小金井市空手道選手権大会>   
・一般女子個人戦形 優勝:川合智子
・中学生個人戦組手 優勝:斉藤大樹
  <第3回府中市少年少女空手競技会>   
・小学生団体戦形 優勝:渡辺優希、田中天笙、林健雄
  <第2回府中市少年少女空手競技会>   
・中学生団体戦形 優勝:斉藤大樹、高柳広太郎、福岡俊太郎
・中学生個人戦形 優勝:斉藤大樹
 

<平成17年関東甲信越地区指導者(シニア)親善空手道選手権大会>

・都道府県団体戦形 優勝:川元哲也、板橋晃、小澤博文、
     斉藤薫、橋本久枝
・女子個人戦組手 優勝:橋本久枝(35〜39才の部)
・女子個人戦形 優勝:橋本久枝(35〜39才の部)
  <平成16年関東甲信越地区指導者(シニア)親善空手道選手権大会> 
・都道府県団体戦形 優勝:竹内一成、川元哲也、小澤博文、
     斉藤薫、若山茂
・男子個人戦組手 優勝:竹内一成(40〜44才の部)
  <第5回熟錬者(シニア)全国空手道選手権大会>
・都道府県団体戦 優勝:三多摩本部(橋本久枝、斉藤薫他4名)
  <第4回熟錬者(シニア)全国空手道選手権大会>         
・都道府県団体戦 優勝:三多摩本部(竹内師範代他6名)
・個人戦形 優勝:竹内師範代(40〜44才の部)
  <第48回秋季府中市空手道選手権大会>  
・小学生高学年個人戦形 優勝:林健輝
・中学生個人戦形 優勝:渡辺優希
・中学生個人戦組手 優勝:渡辺優希
  <第47回秋季府中市空手道選手権大会>  
・一般女子個人戦組手 優勝:東郷澄佳
・中学生男子個人戦形 優勝:高柳広太郎
  <第33回府中市空手道選手権大会の結果報告> 
・中学生男子個人戦組手 優勝:斉藤大樹
・中学生個人戦女子組手 優勝:宮崎萌加
・一般女子個人戦組手 優勝:川合智子
 
Copyright (C) 2005 JKA-FUCHU. All Rights Reserved.