平成26年11月24日 第3回関東地区(佐野市)少年空手道選手権大会

◆小学2年男子形

準優勝 屋代航太

◆小学2年男子組手

3位 濱口修光

◆小学5年〜6年女子形

3位 小笠原彩映

◆小学5年〜6年女子組手

優勝 小笠原彩映

平成26年11月16日 第39回関東地区空手道選手権大会

◆個人戦「小学6年生男子組手の部」

優勝 薮内優斗

◆個人戦「小学6年生男子組手の部」

3位 森田兼太

◆個人戦「小学4年生男子組手の部」

準優勝 矢口絢也

◆個人戦「小学4年生男子組手の部」

準優勝 北川日奈子

平成26年11月3日 第8回秋季三多摩団体交流戦空手道選手権大会

*印は燕友会の会員(補欠出場を依頼しました)です。

◆幼年基本

準優勝 森敬一朗
敢闘賞 濱口晃行、屋代うた、前多理希

◆幼年組手

準優勝 森敬一朗
3位 屋代うた
敢闘賞 濱口晃行

◆小学2年基本

優勝 濱口修光
3位 豊田遼太郎、屋代航太
敢闘賞 佐伯亜美

◆小学2年組手

優勝 濱口修光
準優勝 豊田遼太郎
3位 佐伯亜美
敢闘賞 屋代航太

◆小学低学年団体組手

準優勝 府中Cチーム(大屋怜士、戸田圭亮、野島康暉)

◆小学高学年団体形

優勝 府中Eチーム(森田兼太、薮内優斗、古田道輝)
敢闘賞 府中Dチーム(米山翔、北川皓登、*榎本寅之介、*榎本竜之介)

◆小学高学年団体組手

優勝 府中Eチーム(森田兼太、薮内優斗、古田道輝)
準優勝 府中Cチーム(古田勇貴、田尻龍生、森幹喜)
3位 府中Dチーム(米山翔、北川皓登、*榎本寅之介、*榎本竜之介)
敢闘賞 府中Aチーム(坂本海大、矢口絢也、野田航大)

◆中学生男子形

敢闘賞 真鍋晃

◆中学生男子組手

3位 真鍋晃

◆一般有級形

優勝 真鍋桂子
準優勝 中田順子
3位 野田敏幸
敢闘賞 北川克己

◆一般有段形

3位 豊田雅樹

平成26年11月2日 東村山市空手道選手権大会

◆小学1〜2年組手

3位 豊田遼太郎

◆小学3〜4年組手

準優勝 矢口絢也

◆小学3〜4年組手

3位 北川日奈子、矢口凌

◆小学5〜6年男子組手

優勝 薮内優斗

◆小学5〜6年男子組手

準優勝 森田兼太

◆小学5〜6年男子組手

3位 北川ひろと

◆小学5〜6年女子組手

3位 小笠原彩映

平成26年10月17日 船越義珍杯第13回少年世界空手道選手権大会

◆男子12歳組手の部

3位 田村隆太朗
★その他、三多摩の選手は稲城支部の市場君が優勝、小平支部の佐野まどかさんが優勝、水村君が3位、国分寺支部の沢谷さんが4位でした。

平成26年10月12日 第57回府中市市民大会空手道競技大会

◆幼年形

優勝 濱口晃行
準優勝 森敬一朗

◆小学2年形

優勝 豊田遼太郎
準優勝 濱口修光

◆小学4年形

優勝 関澤愛莉(稲城支部)
準優勝 北川日奈子

◆小学6年形

優勝 田村隆太朗
3位 小笠原彩映

◆中学生形

3位 関澤光亮

◆幼年男女混合組手

優勝 森敬一朗
準優勝 濱口晃行

◆小学2年男子組手

優勝 濱口修光
準優勝 屋代航太

◆小学2年女子組手

優勝 佐伯亜美

◆小学3年男子組手

準優勝 矢口凌

◆小学3年女子組手

3位 坂本心涼

◆小学4年男子組手

優勝 矢口絢也
3位 高橋京佑

◆小学4年女子組手

優勝 北川日奈子

◆小学6年男子組手

3位 薮内優斗

◆小学4年女子組手

優勝 小笠原彩映
準優勝 上遠野美月

◆中学生男子組手

3位 小林浩太

平成26年9月28日 第26回関八州覚醒親善(関東シニア)空手道選手権大会

◆個人戦組手(50歳以上)

準優勝 高野康子コーチ

◆個人戦形(50歳以上)

3位 高野康子コーチ

◆個人組手(55歳以上)

3位 斉藤薫コーチ

平成26年9月15日 第66回小金井市民体育祭空手道大会

◆小学1〜2年生基本/形

優勝 濱口修光(のぶみつ)
準優勝 屋代航太

◆小学5〜6年生形

準優勝 北川ひろと

◆小学3〜4年生女子組手

優勝 坂本心涼
3位 舛谷友理

◆小学3〜4年生男子組手

優勝 矢口凌
準優勝 矢口絢也

◆小学5〜6年生男子組手

優勝 古田道輝
準優勝 古田勇貴
3位 坂本海大

◆中学生男子組手

優勝 小林浩太

平成26年8月2日〜3日 第57回小学生中学生全国空手道選手権大会

◆小学高学年男子団体組手

優勝 団体名:府中支部 森田兼太、田村隆太朗、薮内優斗補欠(北川皓登、森幹喜)

◆小学低学年男子団体組手

準優勝 団体名:稲城支部 矢口絢也他、稲城支部会員2名

◆低学年女子団体組手

準優勝 団体名:国分寺支部 北川日奈子他、国分地支部と稲城支部各1名

◆小学6年男子個人組手

3位 田村隆太朗

◆小学4年女子個人組手

ベスト16 北川日奈子

◆中学1年男子個人組手

ベスト16 出村紳一郎

平成26年4月27日 第38回東京都三多摩空手道選手権大会

◆幼年基本

準優勝 森敬一郎

◆小学2年基本形

準優勝 豊田遼太郎
3位 屋代航太
敢闘賞 大屋智花、佐伯亜美

◆小学3年男子形

敢闘賞 矢口凌

◆小学3年女子形

敢闘賞 坂本心涼

◆小学4年男子形

敢闘賞 矢口絢也

◆小学4年女子形

3位 北川日奈子
敢闘賞 舛谷友里

◆小学5年男子形

準優勝 田尻龍生
敢闘賞 野田航大、坂本海大

◆小学6年男子形

優勝 森田兼太
準優勝 薮内優斗
3位 田村隆太朗
敢闘賞 小林昇平

◆小学6年女子形

準優勝 小笠原彩映
3位 舛谷咲
敢闘賞 上遠野美月

◆中学1年男子形

準優勝 真鍋晃

◆中学2年女子形

準優勝 高野光優

◆小学2年組手

優勝 屋代航太
準優勝 佐伯亜美
敢闘賞 橋本拓真

◆小学3年男子組手

優勝 矢口凌

◆小学3年女子組手

準優勝 坂本心涼

◆小学4年男子組手

優勝 矢口絢也

◆小学4年女子組手

優勝 北川日奈子

◆小学5年男子組手

準優勝 野田航大
3位 田尻龍生
敢闘賞 出村浩二郎、坂本海大

◆小学6年男子組手

優勝 森田兼太
準優勝 田村隆太朗
3位 薮内優斗
敢闘賞 小林昇平

◆小学6年女子組手

優勝 舛谷咲
準優勝 小笠原彩映
敢闘賞 上遠野美月

◆中学1年男子組手

優勝 真鍋晃
準優勝 出村紳一郎

◆中学2年女子組手

優勝 高野光優

◆一般女子組手

準優勝 小笠原美彩
3位 田村千裕

平成26年4月6日 第42回府中市空手道選手権大会(旧学年)

◆小学生(1年男女混合)形

3位 屋代航太

◆小学生(2年男女混合)形

準優勝 矢口凌

◆小学生(5年男女混合)形

準優勝 森田兼太
3位 小笠原彩映

◆小学生(6年男女混合)形

準優勝 真鍋晃

◆一般男子形

優勝 松本効己

◆小学生(1年)女子組手

準優勝 佐伯亜美

◆小学生(3年)女子組手

優勝 北川日奈子
3位 舛谷友理

◆小学生(3年)男子組手

優勝 矢口絢也

◆小学生(5年)女子組手

優勝 舛谷咲

◆小学生(5年)男子組手

準優勝 森田兼太
3位 森幹喜

◆小学生(6年)男子組手

3位 真鍋晃

◆中学生女子組手

優勝 高野光優

◆中学生男子組手

準優勝 小林浩太

平成26年3月30日 第18回日本空手道燕友会総本部交流大会(西東京市)

◆小学1〜2年男女形

敢闘賞 久木原莞爾、坂本心涼

◆小学3〜4年男女形

敢闘賞 田尻龍生

◆小学5〜6年男女形

優勝 田村隆太朗
3位 薮内優斗
敢闘賞 小笠原彩映、真鍋晃、古田勇貴

◆小学1〜2年男女組手

準優勝 矢口凌
敢闘賞 坂本心涼

◆小学3年女子組手

優勝 北川日奈子

◆小学3〜4年男子組手

優勝 田尻龍生

◆小学5〜6年男子組手

優勝 森田兼太
準優勝 薮内優斗
3位 田村隆太朗、出村紳一郎
敢闘賞 真鍋晃、北川皓登

◆小学5〜6年女子組手

3位 小笠原彩映

◆中学〜高校女子組手

3位 小笠原美彩

平成26年3月21日 第8回三多摩春季交流大会

◆幼年基本

優勝  橋本拓真
準優勝 豊田遼太郎
3位   屋代航太、佐伯亜美
敢闘賞 西川大智

◆低学年有級形

敢闘賞 久保信三郎、戸田圭亮

◆低学年茶帯以上形

敢闘賞 矢口凌、杉本茉歩

◆高学年有段形

準優勝 森田兼太
3位 田村隆太朗
敢闘賞 古田勇貴、薮内優斗

◆一般有級形

優勝  芦沢壮一
準優勝 小笠原淳史
3位 橋本憲幸

◆一般有段形

準優勝 舛谷匡史
3位 小形和輝

◆小学1年組手

準優勝 橋本拓真
3位 佐伯亜美、豊田遼太郎
敢闘賞 屋代航太、米田乃愛、西川大智

◆低学年有級組手

準優勝 久保信三郎
敢闘賞 大屋怜士、佐藤恒介、野島康暉

◆低学年男子茶帯以上組手

3位 矢口絢也
敢闘賞 上遠野明成、矢口凌

◆低学年女子茶帯以上組手

優勝  北川日奈子
敢闘賞 坂本心涼、舛谷友理、杉本茉歩

◆高学年男子有級組手

敢闘賞 出村浩二郎

◆高学年女子有級組手

敢闘賞 上遠野美月

◆高学年男子有段組手

優勝  森田兼太
準優勝 薮内優斗
3位 田村隆太朗
敢闘賞 古田勇貴、森幹喜

◆高学年女子有段組手

優勝  小笠原彩映

◆中学生男子組手

3位 真鍋晃

平成26年2月2日 第20回府中市少年少女空手道競技大会

◆幼年部個人形

4位 米田欧利

◆小学生個人形(無級〜9級)

優勝  木山太智

◆小学生個人形(6級〜5級)

準優勝 橋本拓真

◆小学生個人形(2級〜有段)

4位 米山翔
5位 真鍋晃、森幹喜、舛谷咲、田村隆太朗

◆中学生個人形

3位 小笠原美彩
5位 小形和輝

◆小学生形団体(6級〜4級)

優勝  清水道場Cチーム(野島康暉、橋本拓真、宮岡義和)
3位 清水道場Aチーム(西川大智、佐伯亜美、屋代航太)

◆小学生形団体(3級〜有段)

優勝  清水道場Cチーム(田村隆太朗、森田兼太、古田勇貴)
3位 清水道場Eチーム(矢口凌、田尻龍生、古田道輝)
3位 清水道場Fチーム(舛谷咲、小笠原彩映、真鍋晃)

◆中学生形団体

準優勝 清水道場Aチーム(小笠原美彩、小形和輝、関澤光亮)

過去の大会戦績はこちら