第57回文部科学大臣杯 小学生・中学生全国空手道選手権大会
(少年世界空手道選手権大会予選会)(平成26年8月2日〜3日)
小学高学年男子団体組手 優勝 (府中支部 ) 森田兼太
      田村隆太朗
      薮内優斗
      北川皓登
      森幹喜
小学低学年男子団体組手 準優勝(稲城支部) 矢口絢也
   他、稲城支部会員2名
低学年女子団体組手 準優勝 (国分寺支部 ) 北川日奈子
   他、国分地支部と稲城支部会員各1名
小学6年男子個人組手 三位 田村隆太朗
   ★第13回少年世界空手道選手権大会に選抜
小学4年女子個人組手 ベスト16 北川日奈子
中学1年男子個人組手 ベスト16  出村紳一郎
第21回府中市少年少女空手道競技大会(平成26年7月6日)
個人戦
幼年<男女混合>組手 優勝  森 敬一朗 
小学生(2年)男子組手 準優勝 濱口 修光
小学生(3年)女子組手 優勝 坂本 心涼
小学生(3年)男子組手 準優勝 矢口 凌
小学生(4年)女子組手 優勝 北川 日奈子
第三位 舛谷 友理
小学生(4年)男子組手 優勝  矢口 絢也
準優勝 大屋 怜士
第三位 高橋 京佑
敢闘賞 野島 康暉
小学生(5・6年)女子組手 優勝  小笠原 彩映
準優勝 舛谷 咲
小学生(6年)男子組手 優勝  田村 隆太朗
準優勝 森田 兼太
敢闘賞 森 幹喜
団体戦   
幼年<男女混合>団体組手 優勝 森 敬一朗
      濱口 晃行
小学生女子(1〜2年)団体組手 優勝 佐伯 亜美
      大屋 智花
小学生男子(1〜2年)団体組手 優勝 屋代 航太
      豊田 遼太郎
      濱口 修光
   第三位 音吉 優樹
      菅野 慈
      芦沢 圭吾
小学生女子(3〜4年)団体組手 優勝 坂本 心涼
      北川 日奈子
      舛谷 友理
小学生男子(3〜4年)団体組手 第三位 大屋 怜士
      高橋 京佑
      矢口 絢也
小学生女子(5〜6年)団体組手 第三位 舛谷 咲
      小笠原 彩映
小学生男子(5〜6年)団体組手 第三位 野田 航大
      出村 浩二郎
      古田 勇貴
      森 幹喜
第38回三多摩空手道選手権大会結果(平成26年4月27日)
学年 優勝 準優勝 第三位 敢闘賞
小学二年生組手 屋代航太 佐伯亜美 橋本拓真
小学三年生男子組手 矢口凌
小学三年生女子組手 坂本心涼
小学四年生男子組手 矢口絢也
小学四年生女子組手 北川日奈子
小学五年生男子組手 野田航大 田尻龍生 出村浩二郎、田尻秀一、坂本海大
小学六年生男子組手 森田兼太 田村隆太朗 薮内優斗 小林昇平
小学六年生女子組手 舛谷咲 小笠原彩映 上遠野美月
中学生一年生男子組手 真鍋晃 出村紳一郎
中学生二年生女子組手 高野光優
一般女子組手 小笠原美彩 田村千裕    
幼年基本 佐々木陽翔 森敬一郎 兼松佑弥 櫻井聖也、竹下和弥
小学一年生基本 市場ここみ 小澤成叶 杉野大河 大場紗季、作間廉、栗山裕生、伊藤瞳、水谷草之介
小学二年生基本 田尾清佳 豊田遼太郎 屋代航太 武藤翔仁、大屋智花、高橋花音、佐伯亜美、原田尚
小学三年生男子形 内田涼太 佐々木結羽 鈴木颯 香川紫温、遠藤啓貴、松田宙飛、福山寛士、矢口凌
小学三年生女子形 坂本心涼
小学四年生男子形 矢口絢也
小学四年生女子形 北川日奈子 舛谷友里
小学五年生男子形 田尻龍生     野田航大、田尻秀一、坂本海大
小学六年生男子形 森田兼太 薮内優斗 田村隆太朗 小林昇平
小学六年生女子形 小笠原彩映 舛谷咲 上遠野美月
中学生一年生男子形 真鍋晃
中学生二年生女子形 高野光優
第6回秋季三多摩団体交流戦空手道選手権大会結果(平成25年11月23日)
クラス 優勝 準優勝 第三位 敢闘賞
幼年基本・形の部 西川大智 屋代航太 橋本拓真、佐伯亜美    
幼年組手の部 西川大智     橋本拓真 屋代航太
小学一年生基本・形の部     矢口凌        
小学二年生基本・形の部     北川日奈子 杉本茉歩    
小学二年生組手の部     北川日奈子 杉本茉歩 矢口絢也
小学低学年団体形の部     森田兼太、田村隆太朗、薮内優斗     杉本莉奈、米山翔、北川皓登
小学低学年団体組手の部 森田兼太、田村隆太朗、薮内優斗 杉本莉奈、米山翔、北川皓登        
小学低学年団体組手の部     小笠原彩映        
小学高学年団体組手の部         小林良太、出村紳一郎、真鍋晃    
中学生形の部         田村千裕 佐藤伸也
中学男子組手の部     佐藤伸也        
中学女子組手の部 田村千裕         小笠原美彩
一般有級形の部 小林秀行 米山誠一 芦沢壮一 上遠野浩昭

第56回府中市民体育大会結果(2013.10.13)
形競技              幼年 準優勝 森 敬一朗
小学一年 準優勝 佐伯 亜美
小学三年 第三位 北川 日奈子
小学五年 第三位 田村 隆太朗
小学六年 第三位 真鍋 晃
中学生 準優勝 関澤 光亮
中学生 第三位 田村 千裕
一般女子 優勝 樗木 紗矢
一般男子 準優勝 松本 効己
組手競技            幼年(男女混合) 第三位 米田 欧利
小学一年男子 第三位 西川 大智
小学三年男子 優勝 矢口 絢也
小学三年男子 第三位 高橋 京佑
小学五年男子 第三位 薮内 優斗
小学六年男子 優勝 真鍋 晃
小学六年男子 第三位 出村 紳一郎
一般男子男子 第三位 大野 元気
団体戦 準優勝 前田善洋、大野元気、佐藤裕太
小学一年女子 準優勝 佐伯 亜美
小学三年女子 優勝 北川 日奈子
小学三年女子 準優勝 関澤 愛莉
小学四年女子 第三位 市野 日菜
小学五年女子 優勝 秦 陽向
小学五年女子 準優勝 小笠原 彩映
中学生女子 優勝 小笠原 美彩
中学生女子 準優勝 田村 千裕
中学生女子 第三位 高野 光優
一般女子 優勝 東郷 澄佳
一般女子 準優勝 樗木 紗矢

第7回春季三多摩交流戦空手道選手権大会(2013.3.20)
・幼年基本 準優勝 橋本拓真
3位 屋代航太
敢闘賞 西川大智、佐伯亜美
・小学1年生基本 3位 矢口凌
敢闘賞 坂本心涼、久木原莞爾
・小学低学年形(有級) 準優勝 高橋京佑
3位 矢口絢也
敢闘賞 出村浩二郎、市野日菜、田尻龍生
・小学高学年形(有段) 敢闘賞 田村隆太朗、北川皓登、小笠原彩映、出村紳一郎
・一般形(茶帯未満) 優勝 小林秀行
準優勝 芦沢壮一
3位 出村宏輝
敢闘賞 野島美智子
・一般形(有段) 優勝 西澤宏昭
・幼年組手 優勝 西川大智
3位 橋本拓真、芦沢圭吾
敢闘賞 屋代航太
・小学1年生組手 敢闘賞 坂本心涼、上遠野明成
・小学低学年組手(有級) 優勝 田尻龍生
準優勝 坂本海大
3位 矢口絢也、高橋京佑
敢闘賞 出村浩二郎、杉本茉歩
・小学低学年組手
(有段/女子)
優勝 北川日奈子
・小学高学年組手(有級) 優勝 田中幹久
・小学高学年組手
(有段/男子)
優勝 真鍋晃
準優勝 森田兼太
3位 出村紳一郎
敢闘賞 薮内優斗、田村隆太朗、米山翔、北川皓登
・小学高学年組手
(有段/女子)
優勝 小笠原彩映
3位 杉本莉奈
敢闘賞 桝谷咲
・小6・中1,2年組手(女子) 優勝 田村千裕
準優勝 小笠原美彩
3位 高野光優
第18回府中市少年少女空手道競技大会結果(2013.2.3)
・幼年個人形 準優勝 橋本拓真
4位 佐伯亜美
5位 芦沢圭吾
・小学生個人形(無級〜9級) 5位 小山乃里子、西村翔
・小学生個人形(6級〜5級) 5位 坂本心涼、坂本海大
・小学生個人形(2級〜有段) 優勝 真鍋晃
準優勝 小笠原彩映
5位 薮内優斗、森田兼太
・中学生個人形(無級〜3級) 4位 小林浩太
・中学生個人形(2級〜有段) 準優勝 田村千裕
3位 佐藤伸也
・幼年団体形 優勝 清水道場C(佐伯亜美、屋代航太、西川大智)
準優勝 清水道場B(橋本拓真、芦沢圭吾、米田乃愛)
3位 清水道場A(森敬一朗、佐藤脩、音吉優樹)
・小学生団体形(無級〜7級) 3位 清水道場C(西村翔、米田涼、佐藤恒介)
・小学生団体形(6級〜4級) 3位 清水道場D(舛谷友理、坂本海大、上遠野美月)
・小学生団体形(3級〜有段) 優勝 清水道場F(真鍋晃、北川皓登、小林昇平)
3位 清水道場E(小笠原彩映、杉本莉奈、舛谷咲)
3位 清水道場G(森田兼太、薮内優斗、田村隆太朗)
・中学生団体形 準優勝 清水道場A(佐藤伸也、田村千裕、小林良太)

第6回秋季三多摩団体交流戦空手道選手権大会(11/23)
・幼年基本・形 優勝 西川大智
・幼年基本・形 準優勝 屋代航太
・幼年基本・形 3位 橋本拓真
・幼年基本・形 3位 佐伯亜美
・幼年組手 優勝 西川大智
・幼年組手 3位 橋本拓真
・幼年組手 敢闘賞 屋代航太
・小学一年生基本・型 準優勝 矢口凌
・小学二年生基本・型 準優勝 北川日奈子
・小学二年生基本・型 3位 杉本茉歩
・小学二年生組手 準優勝 北川日奈子
・小学二年生組手 3位 杉本茉歩
・小学二年生組手 敢闘賞 矢口絢也
・小学低学年団体形 準優勝 府中・森田チーム
(森田兼太、田村隆太朗、薮内優斗)
・小学低学年団体形 敢闘賞 府中・杉本チーム
(杉本莉奈、米山翔、北川皓登)
・小学低学年団体組手 優勝 府中・森田チーム
(森田兼太、田村隆太朗、薮内優斗)
・小学低学年団体組手 準優勝 府中・杉本チーム
(杉本莉奈、米山翔、北川皓登、小笠原彩映)
・小学高学年団体組手 3位 府中・小林チーム
(小林良太、出村紳一郎、真鍋晃)
・中学生形 3位 田村千裕
・中学生形 敢闘賞 佐藤伸也
・中学男子組手 準優勝 佐藤伸也
・中学女子組手 優勝 田村千裕
・中学女子組手 敢闘賞 小笠原美彩
・一般有級 優勝 小林秀行
・一般有級 準優勝 米山誠一
・一般有級 3位 芦沢壮一
・一般有級 敢闘賞 上遠野浩昭

第37回関東地区空手道選手権大会(11/18)
・小学4年生男子 個人組手 優勝 田村 隆太朗
・小学4年生男子 個人組手 準優勝 薮内 優斗
・小学4年生女子 個人組手 第3位 小笠原 彩映
・中学1年生男子 個人組手 第3位 北川 藝頭
・中学2年生女子 個人組手 優勝 田村 千裕
・小学4年生男子 個人形 敢闘賞 森田 兼太
・中学2年生男子 個人形 敢闘賞 佐藤 伸也

第12回熟練者全国空手道選手権大会(11/3)
・女子50歳組手の部 第三位 高野 康子

第55回府中市市民大会空手道競技大会(10/7)
・幼年形の部 優勝 西川大智
・幼年形の部 準優勝 佐伯亜美
・幼年形の部 3位 屋代航太
・小学1年生形の部 3位 矢口凌
・小学2年生形の部 準優勝 北川日奈子
・小学2年生形の部 3位 杉本茉歩
・小学4年生形の部 準優勝 田村隆太朗
・小学4年生形の部 3位 森田兼太
・小学5年生形の部 3位 真鍋晃
・中学生形の部 準優勝 田村千裕
・一般女子形の部 準優勝 樗木紗矢
・一般男子形の部 準優勝 松本効己
・幼年組手の部 優勝 西川大智
・幼年組手の部 準優勝 佐伯亜美
・小学1年生男子組手の部 準優勝 矢口凌
・小学2年生女子組手の部 優勝 北川日奈子
・小学2年生女子組手の部 3位 杉本茉歩
・小学2年生男子組手の部 優勝 矢口絢也
・小学2年生男子組手の部 3位 高橋京佑
・小学3年生女子組手の部 3位 市野日菜
・小学3年生男子組手の部 3位 坂本海大
・小学4年生女子組手の部 優勝 小笠原彩映
・小学4年生女子組手の部 準優勝 舛谷咲
・小学4年生男子組手の部 3位 田村隆太朗
・中学生女子組手の部 準優勝 田村千裕
・中学生男子組手の部 3位 北川藝頭
・一般女子組手の部 優勝 樗木紗矢
・一般団体組手 準優勝 清水道場A(渡辺、松本、佐藤)

文部科学大臣杯 第55回小学生中学生全国空手道選手権大会(7/28-7/29)
小学4年生男子 個人組手 敢闘賞 森田 兼太
小学4年生女子 個人組手 敢闘賞 杉本 莉奈

第36回東京都三多摩空手道選手権大会(4/22)
・幼年基本 優勝 西川大智
・幼年基本 準優勝 佐伯亜美
・幼年基本 3位 屋代航太
・小学二年生基本 敢闘賞 北川日奈子
・小学三年生男子形 敢闘賞 出村浩二郎、坂本海大
・小学四年生男子形 敢闘賞 田村隆太朗、森田兼太、古田勇貴
・小学三・四年生女子形 3位 小笠原彩映
・小学三・四年生女子形 敢闘賞 杉本莉奈(りな)
・小学五年生男子形 敢闘賞 小林良太
・中学生男子形 敢闘賞 森田 秀 
・中学生女子形 敢闘賞 田村千裕
・一般女子形 敢闘賞 宮崎萌加
・小学三年生男子組手 敢闘賞 出村浩二郎、坂本海大
・小学四年生男子組手 準優勝 田村隆太朗
・小学四年生男子組手 3位 森田兼太
・小学四年生男子組手 敢闘賞 薮内優斗、森 幹喜
・小学三・四年女子組手 準優勝 小笠原紗映
・小学三・四年女子組手 3位 杉本莉奈(りな)
・小学三・四年女子組手 敢闘賞 市野日奈
・小学五年生男子組手 準優勝 小林良太
・小学五年生男子組手 敢闘賞 出村紳一郎
・中学生男子組手 3位 善村泰成
・中学生男子組手 敢闘賞 森田 秀
・中学生女子組手 優勝 田村千裕
・中学生女子組手 準優勝 小笠原美彩

第40回府中市市民大会空手道競技(4/8)
・幼年(男女混合)形 優勝 矢口凌
・小学生(1年男女混合)形 優勝 北川日奈子
・小学生(3年男女混合)形 優勝 小笠原彩映
・小学生(3年男女混合)形 準優勝 田村隆太朗
・小学生(3年男女混合)形 3位 森田兼太
・小学生(6年男女混合)形 優勝 森田秀
・小学生(6年男女混合)形 準優勝 善村泰成
・中学生(男女混合)形 準優勝 田村千裕
・一般女子形 優勝 宮ア萌加
・幼年(男女混合)組手 準優勝 矢口凌
・小学生(1年)女子組手 3位 北川日奈子
・小学生(1年)男子組手 優勝 矢口絢也
・小学生(2年)女子組手 3位 市野日菜
・小学生(3年)女子組手 準優勝 小笠原彩映
・小学生(3年)男子組手 準優勝 森田兼太
・小学生(4年)男子組手 準優勝 真鍋晃
・小学生(4年)男子組手 3位 出村紳一郎
・中学生女子組手 準優勝 田村千裕
・中学生女子組手 3位 小笠原美彩
・一般女子組手 準優勝 宮ア萌加

第6回三多摩春季交流大会(3/20)
・幼年・基本 敢闘賞 西川大智、坂本心涼、佐伯亜美
・小学低学年有級・形 準優勝 田村隆太朗
・小学低学年有級・形 敢闘賞 北川皓登、米山翔、薮内優斗
・小学低学年有段・形 敢闘賞 小笠原彩映
・小学高学年有級・形 敢闘賞 出村紳一郎
・中学生有段・形 敢闘賞 田村千裕
・一般(茶帯未満)・ 形 3位 小林秀行
・一般(茶帯未満)・ 形 敢闘賞 舛谷匡史
・一般(茶帯以上)・ 形 3位 宮崎萌加
・一般(茶帯以上)・ 形 敢闘賞 村岡敏
・小学低学年有級・組手 優勝 薮内優斗
・小学低学年有級・組手 敢闘賞 北川皓登、森幹喜
・小学低学年有段・組手
(女子茶帯以上)
優勝 市野日菜
・小学低学年有段・組手
(女子茶帯以上)
3位 舛谷咲
・小学高学年有級・組手 優勝 出村紳一郎
・小学高学年有級・組手 敢闘賞 真鍋晃、田中幹久、市野遥香
・小学高学年有段・組手(女子) 優勝 高野光優
・中学生男子有段・組手 敢闘賞 佐藤伸也
・中学生女子有段・組手 優勝 田村千裕

2011年度の大会戦績はこちら